Не заботы ради, а бюджета для
Новости Тулуна > Не заботы ради, а бюджета для
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 05.02.2016 15:00Правительство введет налог на «вредные» продукты для увеличения доходов федерального бюджета.
Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на соответствующие документы и одного из федеральных чиновников.
В перечень «вредных» продуктов могут войти пальмовое масло и газированные напитки, чипсы и электронные сигареты, а также в целом все товары с повышенным содержанием жира и сахара по методологии Всемирной организации здравоохранения.
Подчеркивается, что введение нового налога получило санкцию президента Путина. В настоящий момент в правительстве прорабатываются технические и законодательные детали этого вопроса.
Напомним, в октябре 2015 года в Госдуму был внесен законопроект, который обязывает производителей молочных продуктов и кондитерских изделий указывать на упаковке сведения о содержании пальмового масла. Как предупредили в Минсельхозе, этот закон может спровоцировать рост цен молочные продукты.
Стоит отметить, что правительство откровенно заявляет, что налог на вредные продукты вводится не ради заботы о здоровье россиян, а только с целью пополнить скудеющий бюджет.

В связи с кризисом налоговая система страны может претерпеть существенные изменения. В поисках денег для бюджета в первую очередь пострадают налогоплательщики.
В январе 2016 года стало известно, что правительство РФ готовится вернуть социальный налог вместо страховых взносов. Также обсуждается вопрос об увеличении налоговой нагрузки на заработные платы от 800 тысяч рублей в год.
Помимо прочего, в начале января 2016-го замминистра финансов Сергей Шаталов заявил, что есть большая вероятность, что после 2018 года НДС будет повышен до 20%. Читайте: Приказано повысить
И, наконец, еще в 2014 году в правительстве заговорили о повышении НДС и вместе с ним подоходного налога. Сообщалось, что НДФЛ и НДС могут повыситься на два процентных пункта – до 15% и 20% соответственно.

Фото: cooks.kz, ma-zaika.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142323
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2016 21:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49