Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Штаб по мониторингу и оперативному реагированию на ситуацию на продуктовых рынках создается в Иркутской области. Этой работой будут заниматься специалисты Минсельхоза Приангарья и Службы потребительского рынка региона, рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Пока ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, отметила она. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В поле зрения создаваемого штаба будет попадать как продукция сельхозтоваропроизводителей, так и перерабатывающих предприятий, розничных сетей, рассказал Ирина Бондаренко. Мониторинг цен будет производится ежедневно.
"Мониторинг будет проводить и служба потребительского рынка и министерство сельского хозяйства. Хочу сказать, что пока ситуация туту стабильна, резких скачков не выявлено. Пока беспокойства в этом отношении нет, ситуация стабильна", - рассказала Ирина Бондаренко.
Министр подчеркнула, что для повышения цены должны быть объективные причины – рост цен на расходные материалы, ГСМ, корма, ветпрепараты и т.д.
Кроме того, при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области создана горячая линия. По телефону 24-24-11 жители Приангарья могут сообщить обо всех фактах повышения стоимости продуктов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33