Что мы знаем о России?
Новости Тулуна > Что мы знаем о России?
Что мы знаем о России?18 апреля в Доме культуры «Строитель» прошла муниципальная интеллектуальная игра «ЭтноКвиз «Что мы знаем о России?» в рамках проекта «Серия просветительских мероприятий «Солнце народа» при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
ЭтноКвиз состоял из 7 раундов: «История», «Наша страна», «Литература», «Русское слово», «Что? Где? Когда?», «Наше кино», «Наши песни»; в которых участники отвечали на вопросы о народах России, их языках, традициях, известных личностях и исторических событиях.
Каждый раунд сопровождался обсуждением ответов и интересными фактами о культуре различных народностей, что делало игру не только познавательной, но и увлекательной.
Игра проводилась в два этапа. Первый этап - для старшеклассников и студентов, второй - для молодых специалистов учреждений города Тулуна.
Среди учеников и студентов победителями стали:
МБОУ СОШ №20 «Новая Эра» - команда «Новое поколение» - 1 место;
МБОУ СОШ №6 – команда «Наследники» - 2 место;
МБОУ СОШ № 1 – команда «Первоград» - 3 место.
Благодарим за участие команды:
Тулунского медицинского колледжа – команда «Патриот»;
Тулунского педагогического колледжа – команда «Русская классика».
Среди молодых специалистов учреждений города:
Молодые специалисты Тулунского медицинского колледжа – команда «Айболиты» - 1 место;
Сборная педагогов школ – команда «ЭтноМозг» - 2 место;
Западные электрические сети - команда «Энергия» - 3 место.
Благодарим за участие команды:
Сборная педагогов детских садов – команда «Культурный код»;
Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, – команда «Хорошие девчата»;
Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 6 – команда «Налоговая дружина».
Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и будут вызывать интерес к изучению историко-культурного многообразия нашей страны.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91851
Новость добавлена: news_maker, Апрель 21 2025 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30