Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС
Новости Тулуна > Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС
Основные направления работы на ближайшие 5 лет обозначил губернатор Сергей Ерощенко на установочной сессии областного парламентаИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и Законодательного собрания второго созыва. Основные направления совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти на ближайшие 5 лет обозначил в выступлении перед депутатами на первой сессии облпарламента губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе главы региона.
Как отметил Сергей Ерощенко, первоочередными вопросами остаются обеспечение местами в детсадах, решение проблемы ветхих школ, создание новых рабочих мест, строительство жилья. Особое внимание будет уделено ремонту и реконструкции дорог, в том числе ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам. Также среди задач поддержка местных производителей сельхоз продукции и фермеров.
"Нам нужно реализовать наш промышленный, экономический, политический, человеческий потенциал. Использовать его во благо каждого жителя. Чтобы люди не уезжали из Иркутской области, а жили, учились, работали на нашей родной территории", – отметил Сергей Ерощенко.
Глава региона подчеркнул, что обозначенные задачи сформулированы по результатам встреч с жителями области во время рабочих поездок по территориям области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 10:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
- 13.03.26 - Отключение эл. энергии Сегодня, в 10:21
- Уважаемые тулунчане! Завершены конкурсные процедуры по ряду объектов. Сегодня, в 10:10
- 11 марта в администрации Тулунского муниципального района состоялся административный Совет. Сегодня, в 9:58
- Cтарейшей жительнице района Марии Харитоновне Куцко - 106-лет! Сегодня, в 9:43
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
Информационный сайт 