Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается….
Новости Тулуна > Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается….
Памяти тулунских парней, погибших в Чечне, посвящается…11 декабря в микрорайоне «Стекольный», на Мемориале Славы, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. Это событие собрало множество людей, которые пришли отдать дань уважения и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.
В мероприятии приняли участие представители администрации города и района, сотрудники военного комиссариата, ветераны боевых действий, а также члены семей погибших солдат. Все они собрались, чтобы вспомнить о мужестве и стойкости тех, кто не смог вернуться с полей сражений.
Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант подчеркнул важность этого дня: «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память героев, отдавших свои жизни в вооружённом конфликте в Чеченской Республике. Мы вспоминаем их мужество и преданность, их самоотверженность ради нашей безопасности и благополучия. Эти люди стали символом стойкости и верности Родине. Знайте, что их жертва не будет забыта, а память о них будет жить в наших сердцах».
К словам благодарности за подвиг и бескрайнее мужество присоединился председатель думы города Тулуна Александр Счастливцев. Он отметил,что память о погибших свято хранится в сердцах каждого из нас. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, думаем и говорим. Его слова глубоко затронули сердца присутствующих, подчеркнув значимость сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за родину.
Военный комиссар по городу Тулуну и Тулунскому району Наталья Коробейникова выступила со словами глубокого уважения к всем тем, кто проявил мужество и самоотверженность в служении Родине. Она подчеркнула, что героизм солдат и офицеров всегда будет служить примером для будущих поколений. Наталья Коробейникова особо отметила мужество матерей павших солдат, которым невероятно трудно переживать утрату своих детей.
В память о всех героях, которые с честью выполняли свой долг, защищая мир и свободу, но, к сожалению, не вернулись из зоны боевых действий, была объявлена минута молчания.
Завершая мероприятия, настоятель храма Святителя Луки Отец Фёдор произнес молитву об упокоении душ погибших.
Затем в Центральной городской библиотеке прошла памятная встреча, на которой представители администрации города и района, военкомата и общественные деятели с искренней благодарностью обратились к мужчинам, защищавшим интересы нашей страны в Чечне. В ходе встречи были вручены памятные подарки, благодарственные письма и памятные медали.
Во время встречи было сказано много тёплых слов о тулунчанах, которые не вернулись с той страшной войны. Они отдали свой долг и навсегда останутся в нашей памяти. Со слезами на глазах и гордостью в душе люди вспоминали, какими тяжёлыми были те дни.
Также были высказаны слова искренней благодарности участникам боевых действий в Чечне, которые вернулись с той войны живыми и теперь трудятся на благо своей Родины.
Все фото по ссылке: https://vk.com/album-131502986_306876182









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88716
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 11 2024 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11