19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области
Новости Тулуна > 19,8 тысячи безработных зарегистрировано в Иркутской области

За январь-ноябрь 2008 года в областную службу занятости всего поступило 162,2 тысячи вакансий, это на 271 вакансию меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Недостаточное количество вакансий наблюдается более чем в половине районов области, в частности, в Балаганском, Братском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Катангском.
Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В рамках программы по минимизации влияния мирового финансового кризиса на социально-экономическое развитие региона антикризисная группа разработает план краткосрочной подготовки и переподготовки граждан в профессиональных училищах и техникумах. Перечень профессий, согласованный с потребностями рынка труда, составит Министерство образования Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081218/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 19 2008 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Легендарная песня, которая... Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 9:16
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13