Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей
Новости Тулуна > Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей
В Иркутской области лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей03 Мая 11:00
С заявлением в Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» обратилась местная жительница. Как выяснили полицейские, пенсионерке поступил звонок от лжекоммунальщика. Незнакомец сообщил о том, что к женщине придет представитель водоканала с проверкой счетчиков. Для этого собеседник попросил потерпевшую зарегистрироваться в онлайн-очереди и назвать код из СМС.
После разговора женщине позвонили лжеоператоры Госуслуг. Звонившие предупредили о взломе аккаунта и утечке персональных данных. Далее с заявительницей связался псевдосотрудник банка, который сообщил об угрозе хищения накоплений с банковских счетов. Тулунчанка стала следовать инструкциям «банкира» и перечислила на «безопасный счет» 2 миллиона рублей.
По данному факту сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция Приангарья напоминает местным жителям: работники коммунальных служб никогда не станут предлагать вам записаться в онлайн-очередь для замены приборов учета. Подобные приемы используют ТОЛЬКО мошенники для хищения ваших средств.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/64563487/
Новость добавлена: Irinka, Май 05 2025 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Сегодня, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15