Суд обязал установить дорожные знаки на автомобильных дорогах местного значения
Новости Тулуна > Суд обязал установить дорожные знаки на автомобильных дорогах местного значения
27 сентября 2024, 12:30Тулунская межрайонная прокуратура
По искам Тулунского межрайонного прокурора суд обязал установить дорожные знаки на автомобильных дорогах местного значения
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что в сельских поселениях Тулунского района не была обеспечена установка дорожных знаков в соответствии с проектами организации дорожного движения. Это создавало угрозу жизни и здоровья граждан.
Прокуратура направила в суд исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления устранить нарушения законов в сфере безопасности дорожного движения.
Тулунский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=98158672
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 27 2024 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07