ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Тулунской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптеках г. Тулуна было проверено самое крупное предприятие - ООО «Фармтрейд». Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, было установлено, что при формировании розничных цен на препараты «Витрум», «Витрум Юниор» аптекой нарушен установленный порядок ценообразования. Так на препарат «Витрум» применена розничная надбавка в размере 38 процентов, вместо максимальных 35. Также на подобный препарат, приобретенный у другого оптового поставщика применена розничная надбавка в размере 23 поцентов, вместо максимальных 15. На препарат «Витрум Юниор» применена розничная надбавка в размере 44 процентов вместо максимальных 40. Вся указанная партия реализовывалась в торговой сети.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Фармтрейд» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).
Службой по тарифам Иркутской области дело об административном правонарушении, возбужденное постановлением Тулунского межрайонного прокурора в отношении директора ООО «Фармтрейд», было рассмотрено. По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо признано виновным в нарушениях установленного порядка ценообразования и привлечено к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Решение было обжаловано администрацией ООО «Фармтрейд» в судебном порядке, но было оставлено без изменения и вступило законную силу, подчеркнули в прокуратуре.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 