Россиянам будут выдавать заработную плату каждую неделю
Новости Тулуна > Россиянам будут выдавать заработную плату каждую неделю
www.kp.ru Депутаты Госдумы намерены таким образом «победить» долги организаций перед своими сотрудникамиДепутаты Госдумы намерены обязать всех работодателей выдавать заработную плату работникам не два раза в месяц, а каждую неделю.
Авторы документа уверены, что этот документ сможет «победить» долги организаций перед своими сотрудниками.
- По сведениям и авторитетному мнению профсоюзов, задержки выплат заработной платы работникам по-прежнему являются острейшей проблемой отечественных трудовых отношений. В отличие от зарубежных стран, в России это сложившаяся негативная практика, - заявляют авторы проекта депутаты Ярослав Нилов и Елена Афанасьева.
По их данным, только в 2011 году суммарная задолженность организаций по заработной плате составила 2389 миллиона рублей.
Стоит отметить, что действующий Трудовой кодекс предполагает выплаты заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором, пишет "Российская газета".
Напомним, в Москве с 1 января 2014 года поднялся минимальный размер оплаты труда — теперь составляет 12 600 рублей.
Ранее соответствующее соглашение было подписано правительством Москвы, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей.
С 1 июля 2014 года ставка МРОТ в Москве будет снова повышена — до 12 850 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Заработная плата врачей превысила запланированные показатели
По информации департамента здравоохранения Приморского края, это больше, чем было запланировано на 2013 год в рамках майских указов Президента о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.
Зарплата среднего медицинского персонала составляет 24 218 рублей, младшего персонала - 13 613 рублей (Читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Январь 06 2014 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 