Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках
В основном к ОМС в нашем регионе подключены стоматологические клиникиИркутск, 12 августа, IrkutskMedia. Жители Иркутской области могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках. В основном к ОМС в нашем регионе подключены стоматологические клиники. Приангарье никогда не числилось в аусайдерах по поводу введения частных больниц в государственную систему ОМС. По словам директора Фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области Сергея Шойко, нужно, чтобы частные клиники не впитывали в себя все худшее из больниц, а брали все лучшее. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Мы ожидали, что частные клиники составят серьезную конкуренцию государственным и муниципальным учреждениям, но пока этого не произошло. В нашем регионе жалоб на работу частных клиник пока не поступало. Была у нас в регионе частная хирургическая клиника, которую после проверки закрыли. Там были грубые отклонения от медстандартов. Были случаи нанесения реального вреда здоровью пациентов. В учреждении не было внутриведомственного контроля качества, который обязан быть. Многие ребята из частных клиник иногда хотят просто "денег по-легкому срубить" с пациентов. Подобный бизнес в здравоохранении никому не нужен. Среди профессиональных частных клиник в Иркутской области могу выделить диагностический поезд "Федор Углов". По ним поступают хорошие отзывы от застрахованных", - отметил Сергей Шойко.
Директор ФОМС региона считает, что нужно четко разделить платные и бесплатные услуги в лечебных учреждениях. Иногда в бесплатной медицине выявляются злоупотребления. Когда на одном рабочем месте умудряются лечить бесплатно и платно.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2013 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
Информационный сайт 