Рубль начнет дорожать с 2013 года
Новости Тулуна > Рубль начнет дорожать с 2013 года
www.kp.ru Юлия МАКАРОВА (вчера, 18:03)
Инвестбанкиры ожидают заметного укрепления российской валюты
Западные аналитики сделали реверанс российской национальной валюте. Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля: банковские эксперты считают, что в ближайшие полгода российские деньги подорожают до 29 рублей за доллар.
В году текущем, правда, курс отечественной валюты сильно не изменится - укрепление прогнозируется лишь с января. Зато к апрелю он может вырасти до 29,2 рублей за одного «американца», чтобы к осени спуститься до 28,8 рублей. За год рубль укрепится на 7%, уверены аналитики.
Причина такого роста проста - дорогая нефть. «Черное золото», как ожидается, взлетит в цене до 130 долларов к следующему декабрю. Сейчас она стоит дешевле почти на целую двадцатку «зеленых».
В отличие от нефтедолларов, импорт вскоре перестанет рекою течь в Россию. В первой половине года поставки из-за бугра приросли всего на 4,5%, а в прошлом году темпы были в десять раз быстрее. И это тоже хорошо сказывается на самочувствии рубля.
Ко всему прочему в Россию, если верить банкирам, ударно побегут капиталы. Острая фаза кризиса миновала, и инвесторы готовы вкладываться в развивающиеся страны.
Отрадный прогноз появился очень кстати. Со следующего года Центробанк практически перестанет регулировать курсы - валютные коридоры будут отменены. Правда, рубль укрепляться уже начал. Несмотря на встряски и всплески на рынках, с середины лета отечественная валюта уже подорожала на 7%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2012 14:26
Октябрь 26 2012 20:19
AlexHo
Комсомольской правды*
Октябрь 26 2012 20:18
AlexHo
цитата
Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля...и потом, публикация Комсомобской правды.
Октябрь 24 2012 12:14
mekhan
Тупо постить, ничем не подтвержденные новости, удел людей недалеких... реально же наблюдается стабильное падение рубля и никакая нефтеигла не может являться панацеей для страны с "мёртвой" промышленностью и "восточным базаром" вместо экономики.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! ?Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со... Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Контракт оператора... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! В прошлом году при формировании... Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! Примите мои... Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
- Беседа священника с подростками школы “Новая Эра”.была посвящена 4-й годовщине проведения CBO. Вчера, в 15:04
- На открытом турнире по вольной борьбе, посвященном пам. мастера спорта СССР Салихова И.Х. Вчера, в 14:00
- Футбол Тулун 🏆ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ🏆 I Лига. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. ТЫ ДЕЛАЕШЬ МИР КРАСИВЫМ. Вчера, в 12:13
- 6 марта Тулунский медицинский колледж торжественно отметил свое 90-летие. Вчера, в 11:40
- Друзья, как думаете, какое оружие самое эффективное против мошенников? Вчера, в 11:40
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка детских рисунков. Вчера, в 10:50
Информационный сайт 