Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири
baikal-info.ru 17 Октябрь 2012, 17:20От имени губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко направлено ходатайство министру транспорта РФ Максиму Соколову о включении маршрутов авиаперевозок «Иркутск – Улан-Удэ, Чита, Красноярск, Новосибирск», «Братск – Красноярск, Новосибирск» (прямые и обратные) в число тех, которые субсидируются из федерального бюджета. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, данные изменения предложено внести в постановление правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточных федеральных округов, на обеспечение транспортной доступности внутренних региональных и местных перевозок пассажиров воздушным транспортом».
Кроме этого, в региональные власти ходатайствуют о возможности снятия ограничений по возрасту пассажиров, включив все категории населения, и продлить сезон субсидирование авиаперевозок в течение всего года. Согласно сегодняшнему постановлению льготы предусматриваются только для определенной категории граждан – молодые люди в возрасте до 23 лет, а также женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет. «Решение данного вопроса позволит стимулировать спрос на авиаперевозки и будет способствовать закреплению населения в Байкальском регионе», – подчеркнули в пресс-службе.
Кроме этого, 4 октября 2012 года губернатор Алтайского края Александр Карлин поддержал Иркутскую область и предложил включить перечень субсидируемых маршрутов авиарейс «Барнаул – Иркутск – Барнаул». «Вопрос включения в перечень для получения средств из федерального бюджета будет решаться на федеральном уровне», – подытожили в пресс-службе.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2012 18:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане, делюсь отличной новостью! Вчера, в 15:20
- Уважаемые работники и ветераны архивной службы нашего города! С Днём архивов! Вчера, в 15:20
- «Серебряные» волонтёры из Мугунского СП участвовали в 3-м рег.форуме BO «СВОих не бросаем». Вчера, в 15:10
Информационный сайт 