Иркутянка Софья Дурынина получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому
Новости Тулуна > Иркутянка Софья Дурынина получила 100 баллов за ЕГЭ по русскому
Софья не сомневалась, что отлично напишет экзамен. Фото из архива героини публикации.Вчера вечером стали известны результаты по первому важнейшему для выпускников экзамену. Как оказалось, иркутские выпускники написали его лучше, чем 11-классники России.
Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 09.06.2009
Вчера вечером стали известны результаты по первому важнейшему для выпускников экзамену. Как оказалось, иркутские выпускники написали его лучше, чем 11-классники России.
- Так, если в целом по стране минимальный порог баллов не преодолели 5,9% учеников, то у нас - 5,2%, это 187 11-классников, - рассказала нам начальник отдела общего образования Департамента образования Иркутска Екатерина Шмидт. – Пока это лишь предварительный результат. Вполне возможно, что таких детей будет меньше, ведь еще есть время, чтобы подать апелляцию.
Есть и еще одна приятная новость: если по первым ЕГЭ – информатике и биологии, иркутяне не набрали максимальных баллов, то на экзамене по русскому языку это случилось. Сто баллов получила ученица лицея ИГУ Софья Дурынина.
- Соня действительно очень интересная, талантливая девочка, - рассказала нам бывший классный руководитель Софьи Екатерина Шмидт. – Она неоднократный призер городских олимпиад по обществознанию и литературе.
Как признается сама выпускница, она нисколько не сомневалась, что наберет именно столько баллов.
- Я не испытывала практически никакой сложности, выполняя задания ЕГЭ, - призналась девушка. – Когда вышла с экзамена, была уверена, что наберу больше 90 баллов. Мне очень приятно, что я получила максимальную оценку.
Соня мечтает поступить в Санкт-Петербургский госуниверситет на факультет журналистики. Мы очень надеемся, что ей это удастся.
Что касается экзамена по математике, который выпускники писали 4 июня, то его результаты будут известны 15 июня. Кто знает, может быть, и здесь иркутяне получат максимум?
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
Информационный сайт 