Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
Новости Тулуна > Ревизия льгот пройдет в Иркутской области
baikal-info.ru 31 Январь 2014, 16:45Социальная поддержка должна быть адресной. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодного послания Законодательному Собранию региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор поручил министерству социальной политики, опеки и попечительства провести ревизию системы предоставления льгот и компенсаций, усилить действительно работающие меры. «Первоочередная задача – обеспечение целевого использования средств и эффективности всех мер, предпринимаемых в социальной сфере. Работа должна проводиться таким образом, чтобы «каждый рубль, направляемый в социальную сферу, производил справедливость». Граждане должны знать, на какую поддержку они могут рассчитывать со стороны государства», – подчеркнул глава региона.
Сергей Ерощенко сообщил, что в настоящий момент в области созданы все предпосылки для повышения качества медицинской помощи, образовательных и социальных услуг. Объем ресурсов, который направлен на решение социальных задач, составляет в бюджете 2014 года более 70%. Губернатор отметил, что в области социальной политики для обеспечения развития инфраструктуры для социализации инвалидов необходимо работать не только с государственными и муниципальными учреждениями, но и с частными организациями. Также актуальной задачей остается профилактика социального сиротства, работа с неблагополучными семьями. Дальнейшее развитие должны получить формы семейного устройства детей-сирот.
«Важнейший вопрос – обеспечение детей-сирот жильем. Сегодня право на получение жилья имеют более 7 600 детей-сирот. В прошедшем году только 912 ребят получили жилье. Нам надо кардинально пересмотреть отношение к разрешению этой проблемы», – подчеркнул глава региона.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 