В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса
Новости Тулуна > В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса
baikal-info.ru 16 Октябрь 2012, 13:05В Тулунском районе в поселке Афанасьево состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с местным населением, которая была организована в рамках выездного семинара. Открывая встречу, вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович рассказал, что в состав делегации вошли депутаты ЗС Ирина Синцова, Наталья Дикусарова, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Игорь Щеголев. «Приехали к вам именно в таком составе, чтобы охватить каждую отрасль в ходе беседы», – подчеркнул Геннадий Нестерович.
Местная жительница поинтересовалась у депутатов, какая поддержка оказывается в области молодым предпринимателем. «Есть проекты, есть желание, но все, как обычно, упирается в деньги», – пожаловалась женщина. Геннадий Нестерович ответил, что необходимо обратится в фонд поддержки малого и среднего бизнеса Иркутской области, где проконсультируют по поводу получения финансирования. Директор афанасьевской средней школы Людмила Карасаева сказала, что в их школу должно было поступить в 2012 году медицинское оборудование и компьютерный класс. «Год уже заканчивается, как говорится, воз и ныне там», – отметила директор. Ирина Синцова объяснила, что из федерации в область деньги уже поступили, были проведены конкурсы и все необходимое оборудование находится в Иркутске, так что оно скоро поступит в поселок. Людмила Карасаева поблагодарила депутатов и членов областного правительства за новый теплый автобус, который возит на занятия 73 ученика. Геннадий Нестерович отметил, что остро стоит проблема оборудования теплых туалетов, он призвал местные власти принимать участие в программах, для этого необходимо разработать проектно-сметную документацию, после чего в учреждениях будут созданы комфортные условия для детей и педагогического коллектива.
Кроме того, местные жители жаловались на нехватку квалифицированных кадров и оснащения фельдшерско-акушерских пунктов. Наталья Дикусарова, посетившая объекты здравоохранения Тулунского района, отметила, что все 45 ФАПов лицензированы и имеют возможность продавать лекарства и медикаменты, что, по ее мнению, очень важно. «Конечно, здания уже старые и требуют ремонта, и не хватает молодого персонала, но хочется отметить, что за зданиями ухаживают заботливые руки», – отметила Наталья Дикусарова.
Подводя итоги встречи с населением, Геннадий Нестерович отметил, что необходимо наладить более тесное взаимодействие местных властей и Законодательного Собрания. «Мэр района Михаил Гильдебрант – грамотный, понимающий человек, но он не всегда сможет разрешить проблемы населения, поэтому наша совместная работа важна», – подытожил вице-спикер ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2012 14:22
Октябрь 16 2012 14:47
AndX0r
цитата
..что все 45 ФАПов лицензированы..
цитата
В селе Афанасьево Тулунского района жалуются на нехватку кадров и проблемы малого бизнеса
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые жители и гости города! Несанкционированная торговля является одним из... Вчера, в 17:20
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Вчера, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Вчера, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Вчера, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Вчера, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Вчера, в 12:17
- «Звездные горизонты» Вчера, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Вчера, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Вчера, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Вчера, в 10:55
- Творческий диалог поколений Вчера, в 10:53
Информационный сайт 