Плановая госпитализация пациентов продолжается во всех медучреждениях Приангарья Минздрав ведет мониторинг по всем больницам
Новости Тулуна > Плановая госпитализация пациентов продолжается во всех медучреждениях Приангарья Минздрав ведет мониторинг по всем больницам
15 декабря, 18:50
Палата. Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Доктор Хаос
15 декабря, IrkutskMedia. Экстренная, неотложная и плановая медицинская помощь во всех медучреждениях Иркутской области оказывается гражданам без изменений. Ведется мониторинг по всем учреждениям здравоохранения региона, в случае выявления фактов отказов в плановой госпитализации необходимо обращаться в Минздрав. Об этом сегодня, 15 декабря, заявила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова, выступая перед журналистами на брифинге, сообщает ИА IrkutskMedia.
Обсуждая вопрос финансирования, заместитель директора ГУ Территориального фонда ОМС Николай Абашин подчеркнул, что за 11 месяцев текущего года все медицинские организации, которые работают в Территориальной программе обязательного медицинского страхования, в полном объеме получили необходимое финансирование в установленные сроки.
Кроме того, замминистра отметила, что в распоряжении министерства здравоохранения Иркутской области от 19 апреля 2016 года речь идет только о предотвращении необоснованной госпитализации и ее недопустимости. Она подчеркнула, что в этом документе речи о плановой госпитализации, ее объемах не ведется.
Напомним, после проведения текущего ремонта гастроэнтерологическое отделение Иркутской городской клинической больницы №1 продолжит работу в штатном режиме. В министерстве здравоохранения региона вопрос о закрытии отделения не инициировался и не рассматривался. Жителям Иркутска доступна как экстренная, так и плановая медицинская помощь в стационарных условиях отделения.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2016 12:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57