Пасхальный стол в Иркутской области подорожал на 3-5%
Новости Тулуна > Пасхальный стол в Иркутской области подорожал на 3-5%

26/04/2016 - 14:29
Жителям Иркутской области приготовление творожной пасхи к православному празднику Пасхи, который в 2016 году празднуется 1 мая 2016 года, обойдется дороже, чем в апреле прошлого года в среднем на 5%, пасхального кулича – на 3%. Об этом сообщает Иркутскстат. При этом ведомство отмечает снижение цен на куриные яйца на 3%. Среди основных ингредиентов в наибольшей степени повысились цены на сухофрукты (на треть), подорожали сметана (почти на 7%), масло сливочное и творог жирный (на 4), сахар (около 3), молоко и мука (на 2%).
Традиционным напитком, подаваемым к пасхальному столу, является вино «Кагор». В марте текущего года по сравнению с мартом предыдущего года средняя цена на вино виноградное крепленое крепостью до 20% оборота спирта повысилась на 11,4% и в среднем по Иркутской области составила 466,87 рубля за литр.
Средние потребительские цены на отдельные продовольственные товары на 25 апреля 2016г. по Иркутской области приведены ниже (рублей за килограмм):
Масло сливочное | 341,86 |
Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, за литр | 46,82 |
Сметана | 246,83 |
Творог жирный | 281,19 |
Яйца куриные, за десяток | 60,84 |
Сахар-песок | 58,02 |
Мука пшеничная | 29,49 |
Фото с сайта Иркутской епархии.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2016 13:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07