Олимпийская чемпионка по вольной борьбе из Тулуна Наталья Воробьева: «Скучаю по маминой еде»
Новости Тулуна > Олимпийская чемпионка по вольной борьбе из Тулуна Наталья Воробьева: «Скучаю по маминой еде»
Андрей СИНЬКОВ (AndreySinkov) (20:34) www.kp.ru
Олимпийская чемпионка по вольной борьбе из Тулуна Наталья Воробьева: «Скучаю по маминой еде»
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Спортсменка на несколько дней приехала на малую родину открыть турнир своего имени
Все кто следил за Олимпиадой в Лондоне три года назад, наверняка помнят, как наша землячка из Тулуна в финале соревнований по вольной борьбе классным приемом уложила на ковер шестикратную чемпионку мира болгарку Станку Златеву и принесла в копилку нашей стране важнейшую золотую медаль, впервые став олимпийской чемпионкой. После той Олимпиады наша землячка не сбавила оборотов и выиграла еще несколько медалей крупных турниров. Буквально в сентябре 24-летняя спортсменка вернулась из Лас-Вегаса с золотой медалью чемпионки мира.
Однако, и после обрушившейся на нее славы Наталья не подхватила «звездную болезнь». Она не забывает свою малую родину, хотя живет и тренируется уже много лет в Санкт-Петербурге. Все помнят, что вернувшись с Олимпиады в Лондоне, подарила своему первому тренеру шикарный автомобиль. А теперь каждый год приезжает в Иркутск на турнир по вольной борьбе своего же имени. Этот год не стал исключением.

Наталья Воробьева и ее первый тренер Камиль Джиганчин
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
– Сегодня вечером приеду в родной Тулун, встречусь с друзьями, попарюсь в баньке, - улыбается Наталья.- Мама приготовит домашний ужин. Из-за плотного графика долго не бываю дома, поэтому очень скучаю по маминой еде. Планы на будущее? Конечно золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016! А вот собираюсь ли замуж, не скажу. Это личное. Вот, выиграю еще одну золотую олимпийскую медаль, там посмотрим.
Кроме гор грамот, десятков кубков и медалей разного достоинства c крупнейших турниров всего мира у Натальи Воробьевой есть … свой собственный памятник. Скульптуру ей и дзюдоисту Тагиру Хайбулаеву торжественно установили в Санкт-Петербурге в 2013 году.
- Когда уезжаю из Питера, периодически звоню друзьям, прошу чтобы отгоняли от него птиц - смеется Наталья. Отношусь к этому с юмором, хотя получилась на скульптуре слишком серьезная, прямо настоящая спортсменка.
Из Иркутска Наталья улетит сразу после окончания турнира 26 октября. Впереди у нашей спортсменки кропотливые тренировки, турниры и конечно вершина всего айсберга – Олимпийские игры в Бразилии в 2016 году.
КОНКРЕТНО
II региональный турнир по вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой пройдет в Иркутске с 24 по 25 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена». Участие в турнире примут девушки 1999-2001 г.р. В прошлом году, когда турнир проходил впервые, в соревнованиях принимали участие спортсменки из Иркутской области и Бурятии. В этом году география участников расширится до восьми регионов. На ковер выйдут представители Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии, Красноярского, Забайкальского краев, а также иностранные гости из Китая и Монголии.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2015 21:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27