Дорожные камеры проверят на честность
Новости Тулуна > Дорожные камеры проверят на честность
Авто-мото, 28.01.2015 20:04:24Некоторые депутаты поставили под сомнение честность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Поводом для этого стал громкий скандал в Республике Коми. Оказалось, что местные чиновники и бизнесмены почему-то не получали штрафы за нарушения ПДД. Среди «неприкасаемых» оказались представители администрации, а также нескольких крупных компаний. В базе ГИБДД отсутствовали данные о регистрационных номерах автомобилей этих юридических лиц.
Запрос на проверку дорожных камер в Генпрокуратуру направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Он считает, что не оплачивать штрафы могут только водители, чья работа должна быть как можно более оперативной. Однако они в основном ездят на автомобилях со спецсигналами.
В честности камер сомневается также Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он заявляет, что «неприкасаемые» автомобили есть в любом регионе, в связи с чем необходимо почаще проводить внеплановые проверки.

Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 955 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=132507
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2015 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Сегодня, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Сегодня, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Сегодня, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:16
- Подготовка к выборам Сегодня, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13