Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Штаб по мониторингу и оперативному реагированию на ситуацию на продуктовых рынках создается в Иркутской области. Этой работой будут заниматься специалисты Минсельхоза Приангарья и Службы потребительского рынка региона, рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Пока ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, отметила она. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В поле зрения создаваемого штаба будет попадать как продукция сельхозтоваропроизводителей, так и перерабатывающих предприятий, розничных сетей, рассказал Ирина Бондаренко. Мониторинг цен будет производится ежедневно.
"Мониторинг будет проводить и служба потребительского рынка и министерство сельского хозяйства. Хочу сказать, что пока ситуация туту стабильна, резких скачков не выявлено. Пока беспокойства в этом отношении нет, ситуация стабильна", - рассказала Ирина Бондаренко.
Министр подчеркнула, что для повышения цены должны быть объективные причины – рост цен на расходные материалы, ГСМ, корма, ветпрепараты и т.д.
Кроме того, при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области создана горячая линия. По телефону 24-24-11 жители Приангарья могут сообщить обо всех фактах повышения стоимости продуктов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37