Сергей Ерощенко прокомментировал дело об убийстве тулунского журналиста
Новости Тулуна > Сергей Ерощенко прокомментировал дело об убийстве тулунского журналиста
Расследования, 21.01.2014 19:11:42Начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства региона Ирина Леньшина в соцсети Фейсбук сообщила:
«Глава области в курсе ситуации. И обозначил свою позицию так: "Столь мягкий приговор вызвал широкий общественный резонанс, в том числе в федеральных и областных средствах массовой информации. Журналисты и общественность сомневаются в справедливости данного приговора. Насколько мне известно, приговор Тулунского городского суда в силу не вступил, на него подана апелляционная жалоба. Будем надеяться, что вышестоящая судебная инстанция вынесет по этому делу законное и справедливое решение. И я намерен следить за развитием ситуации".
Кроме этого, Ирина Леньшина подчеркнула: «Могу сказать свое первое впечатление как журналист - это странный приговор. Опять же эмоционально - разочарована. Я сама много лет работала в профессии и сталкивалась с тем, что называется "угроза" журналисту. Считаю, что наша профессия не защищена, мои коллеги чаще всего работают на свой страх и риск. И это неправильно, нечестно. Но многие из моих коллег - талантливые, умные, достойные люди. Они в состоянии сами формулировать позицию по этому поводу. И делают это. При этом пока не знаю деталей дела, и, увы, не могу судить о справедливости или несправедливости приговора по делу».
В соответствии с приговором Тулунского городского суда, бывший заместитель мэра Тулуна Геннадий Жигарев осуждён по части первой статьи 107 уголовного кодекса - убийство, совершённое в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год десять месяцев.
Ранее на эту тему: Лицензия на убийство
Алексей Чернышёв
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122634
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04