В марте 2024 года компания Эн+ на 26% превысила план по отгрузкам угля на ТЭЦ Приангарья
Новости Тулуна > В марте 2024 года компания Эн+ на 26% превысила план по отгрузкам угля на ТЭЦ Приангарья
12 апреля 13:24Фото пресс-службы компании «Востсибуголь»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В марте 2024 года компания «Востсибуголь» отгрузила 1,412 миллиона тонн угля на ТЭЦ Иркутской области (управляются энергохолдингом Эн+, основанным Олегом Дерипаской), что стало новым месячным рекордом. Этот показатель на 300 тонн (26%) превышает план отгрузок компании. Ранее аналогичный рекорд был в марте 2023 года. Тогда отгрузили 1,251 миллиона тонн угля.
В этот раз около 20% поставок везли с разреза в Красноярском крае, около трети — с разрезов в Черемхове и Усть-Илимске, половину груза доставили из Тулунского филиала. Потребление топлива на ТЭЦ увеличилось из-за роста нагрузок. Есть вероятность, что количество отгрузок будут расти и дальше.
Евгений Мастернак, генеральный директор компании «Востсибуголь»:
— На протяжении последних трех лет станции Байкальской энергетической компании ежегодно наращивают объём потребления топлива с разрезов «Востсибугля». КВСУ уже второй год подряд ставит рекорды по месячной и квартальной отгрузке. В марте мы перевыполнили план на 26% и выдали «на-гора» больше одного миллиона четырехсот тысяч тонн угля, а квартальный плюс составил 14%. Это абсолютный рекорд за десять лет. Больше половины объема — угли с разрезов Тулунского филиала. Однако, чтобы удовлетворить спрос мы увеличивали отправку топлива и с разреза в Красноярском крае, который тоже в свою очередь ставил рекорды и отправлял до трех маршрутов в сутки.
Гендиректор компании отметил, что итоги работы первого квартала показали стопроцентную готовность коллектива «Востсибугля» справится с любыми производственными задачами и помочь энергетикам пройти пики отопительного сезона.
Олег Причко, генеральный директор «Байкальской энергетической компании»:
— Те тенденции по росту тепло- и энергопотребления, которые мы наблюдаем уже на протяжение двух лет, продолжаются. Плюс к ним еще добавилась и зима, которая была близка к «аномально холодной». В результате мы сожгли топлива больше, чем это было запланировано. 1,4 миллиона тонн, которые КВСУ поставила в марте на наши теплостанции для обеспечения потребителей, это рекорд, но есть вероятность, что это не финальная планка. Возможно цифры будут еще больше, ведь рост потребления продолжается.
Олег Причко отметил, что поставленный рекорд по отгрузке угля — это результат своместной работы нескольких компаний. «Важно отметить и то, что уголь мало было добыть и погрузить, его надо было еще и привезти. Здесь и РЖД сработали очень качественно и смогли перевести по заполненному Транссибу наш уголь. Этот рекорд – результат работы нескольких организаций и довольно большого количества людей. Все сработали очень хорошо, поэтому в домах иркутян тепло и светло», — рассказал генеральный директор «Байкальской энергетической компании».
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240412/coal/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2024 15:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В целях содействия занятости студентов от 18 лет, в том... Сегодня, в 11:00
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили зол. и сереб.медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- В Тулуне попытка перебежать на «красный» привела мужчину в травматологию Сегодня, в 9:59