В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
17 Февраль 2011, 5:41Министерство имущественных отношений Иркутской области разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями, сообщает пресс-служба ведомства. Концепция определяет приоритеты развития земельных отношений, направления земельной политики в регионе, а также стратегию деятельности исполнительных органов власти региона.
Как сообщил министр имущественных отношений Михаил Карасев, приоритетом является упорядочение земельных отношений в Приангарье, повышение их прозрачности, совершенствование системы управления и распоряжения земельными участками, а также увеличение доходов в бюджеты всех уровней от их использования. «Прежде всего, концепция направлена на решение таких задач, как завершение процесса разграничения государственной собственности на землю, создание условий для развития в регионе земельного рынка, – уточнил министр. – Кроме того, планируется выработать, закрепить в концепции и планомерно реализовать в Иркутской области мероприятия, направленные на использование земельных участков в соответствии с их целевым назначением».
При этом Михаил Карасев подчеркнул, что концепция предусматривает тесное взаимодействие и координацию действий между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов предоставления для строительства земельных участков, в том числе на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 21:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Вчера, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Вчера, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Вчера, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Вчера, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Вчера, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Вчера, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Вчера, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Вчера, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:47
Информационный сайт 