Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод
Новости Тулуна > Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод
Для обхода тулунского села Шерагул построят путепроводСтроительство начнётся в 2025 году, на проект заложено 3,6 млрд рублей. Завершить его планируют к 30 сентября 2027-го. Подрядчика определят уже в октябре.
Новый участок дороги протянется на 11,2 километра. Это будет четырёхполосная трасса с разрешённой скоростью до 90 км/ч. В ходе строительства обхода планируется возвести путепровод над ВСЖД, что позволит убрать пробки на переезде и сделать движение безостановочным.
Сейчас федеральная трасса проходит через центр Шерагула, и многокилометровые заторы здесь — обычное дело. Новый обход должен решить проблему.
📸 Росавтодор
Ircity

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 22 2025 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 