Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
Новости Тулуна > Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
ДТП случилось рано утром на федеральной дороге М-53 «Байкал»: пассажирский автобус «Гран Берт» врезался в грузовую фуру с тягачом MAN.- Авария произошла на 1625-м километре, - рассказывает инспектор по пропаганде Зиминского района Евгений Мураенко. - В салоне ехали 16 человек. Некоторые из них в это время спали.
По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель автобуса нарушил дистанцию и въехал в тяжелый грузовик. Пострадали 6 человек: 4 женщины, ребенок и сам водитель. У них переломы ног, рук и позвоночника. Приехавшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования кромсали автобус, чтобы вытащить людей из салона.
- Всех пострадавших доставили в нашу городскую больницу, - рассказала заместитель главного врача МУЗ ЗГБ Наталья Прокопьева. – У двоих очень тяжелые травмы, им потребуется длительное лечение, операции. Остальным мы оказали первую помощь и уже отправили долечиваться в Братск.
По рейсу «Братск-Забайкалье-Братск» этот маршрут ездит не первый год. Но выйдет ли на трассу снова именно этот автобус – вопрос большой: передняя часть у машины всмятку.
- Я эту дорогу не люблю, хотя езжу по ней каждый день. Здесь много опасных перекрестков. Сложность добавляет и новая разметка, которую нанесли прошлым летом, - сетует местный житель Александр.
Что же на самом деле случилось на трассе М-53, выяснит следствие.
Ирина Жеглова
© КП-Байкал
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии... Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- запрещаетсяРозничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в день празднования «Дня Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33