Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс «Друзья Байкала — 2008» стартовал в Иркутской области
Представители турбизнеса будут бороться за право называться самым экологичным местом на Байкале. В конкурсе примут участие около 20 гостиниц и турбаз, расположенных в поселках Листвянка, Большое Голоустное, на Ольхоне и побережье Малого моря.Сергей Перевозников, председатель правления Сибирской Байкальской ассоциации туризма:
— Для нас, представителей турбизнеса, участие в таких проектах — это возможность почувствовать себя на ступеньку выше. Построить турбазу на берегу Байкала и получать с нее доход в течение нескольких лет — это, конечно, хорошо. Но если предприниматель сможет не просто использовать природу, но и сохранить ее так, чтобы люди с удовольствием приезжали на турбазу и через 10, 15 лет — это уже высший пилотаж.
Жюри конкурса будет оценивать насколько правильно на туристических объектах утилизируются отходы, соблюдают ли предприниматели нормативы водоохранной зоны, режим особо охраняемой природной территории, соответствует ли архитектура турбаз культурным традициям Прибайкалья. Абсолютному победителю конкурса присвоят звание «Друзья Байкала». Другие участники, положительно отмеченные жюри, будут награждены знаками «Зеленый лист».
По материалам Телеинформ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20080516/ecology.html
Новость добавлена: leks, Май 16 2008 15:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 