Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
Новости Тулуна > Молодежь Заречья знакомится с мегапроектами
ИА SakhaNews.В Усть-Алданском районе в эти дни проходят мероприятия второго этапа республиканской информационно-разъяснительной эстафеты "В знании мегапроектов - сила нового поколения республики".В планах у лекторов общества "Знание" встречи с жителями сел Соттинцы, Тулуна, Сырдах, Ус-Кюель и Бэйдинэ. Участники марафона расскажут школьникам и учащимся лицеев о мегапроектах и примут игровую защиту проектов по социально значимым проблемам, актуальным в их селах. Преподавателей сельских школ делегация ознакомит с основами научно-исследовательской работы. Кроме того состоятся информационные встречи с активом наслегов.
Как сообщили ИА SakhaNews в республиканской общественной организации Общества "Знание" России, цель акции, которая с 21 января по 3 февраля уже прошла в улусах вилюйской зоны, Мирнинском и Ленском районах, - разъяснить местному населению ход реализации "Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года".
Участники марафона надеются, что полная и достоверная информация специалистов поможет сельской молодежи выбирать профессии технического и технологического профиля, которые будут востребованы на мегастройках республики.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2009 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 