ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ КОМПЛЕКСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ.
Новости Тулуна > ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ КОМПЛЕКСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ.
ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ КОМПЛЕКСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯВ каких условия живут российские семьи, предстоит узнать в мае-июне текущего года. На территории Иркутской области будут опрошены 1088 домохозяйств, отобранных случайным образом. Особое внимание уделяется условиям жизни старшего поколения.
Предстоит опросить часть жителей областного центра, а также городов: Ангарск, Шелехов, Зима, Саянск, Черемхово, Слюдянка, Усолье-Сибирское, Тулун, Железногорск-Илимский, Братск, Бодайбо, Усть-Кут, Усть-Илимск. Вопросы зададут проживающим в ряде поселков: Маркова Иркутского района, Шумский Нижнеудинского района, Новобирюсинский Тайшетского района. Также опрос будет проводиться в сельских населенных пунктах: Ербогачен (Катангский район), Тангуй (Братский), Олонки (Боханский), Грановщина и Малое Голоустное (Иркутский), Бутаково (Качугский), Березовка (Тайшетский), Шерагул (Тулунский), Баклаши (Шелеховский), Олой (Эхирит-Булагатский).
Специально подготовленные интервьюеры спросят о фактических условиях жизни семьи, воспитании и развитии детей, трудовой, профессиональной и социальной мобильности, жилищных условиях, развитии социокультурных связей.
Все сведения, полученные от респондентов, заносятся в планшетный компьютер и являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению, используются только для формирования сводных статистических данных.
При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики (действительное при наличии паспорта) и информационное письмо руководителя Росстата.
Проведенные ранее обследования показывают постепенное возрастание суммы, необходимой для того, чтобы «свести концы с концами» при покупке самого необходимого. По мнению опрошенных, в среднем на домохозяйство необходимо 106 тысяч рублей в месяц (в 2020г. – 99 тысяч). Интересно, что у многодетных семей, привыкших экономить, более скромные запросы: семьи с одним ребенком считают, что нужно 110 тысяч, а с тремя детьми и более готовы довольствоваться меньшей суммой (101 тыс. руб.).
Следует отметить, что оплачиваемую работу в 2022 году имели 2,5% школьников, не достигших 15 лет. Среди молодого поколения набирает популярность волонтерская деятельность, доля занимающихся ею выросла с 2,8% до 6,1%.
По данным Комплексного наблюдения (2022 год) Иркутскстат подготовил серию изданий «Нескучные цифры», ознакомиться с выпусками можно на сайте https://38.rosstat.gov.ru/folder/35281.
Подробные сведения за предыдущие годы имеются в системе открытого доступа на сайте Иркутскстата «Главная страница/ Статистика/ Переписи и обследования/ Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам/ Комплексное наблюдение условий жизни населения https://38.rosstat.gov.ru/folder/174943


Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области — Официальн
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80431
Новость добавлена: news_maker, Май 06 2024 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48