Водка дорожать не будет
Новости Тулуна > Водка дорожать не будет

Александр ЗЮЗЯЕВ — 31.07.2009
Русский человек может вздохнуть с облегчением. Водка в следующем году дорожать не должна. Хотя еще на днях обсуждался вопрос увеличения акцизов на алкоголь (как один из способов пополнить похудевший из-за кризиса бюджет страны). Деньги решили брать со спиртзаводов.
- Акцизы на алкоголь индексироваться не будут, - заявил вице-премьер России Алексей Кудрин по окончании заседания Кабинета министров. - При этом правительство введет квоты на покупку спирта ликероводочными заводами.
Это должно снизить продажи нелегального спиртного. Как зачастую происходит сейчас? Завод платит акцизы с водки, которую произвел в первые две смены. А в третью смену гонит сорокаградусную втихаря, не утруждая себя платежами в бюджет. Власти считают, что если ограничивать поставки спирта, то левой водке придет конец. Правда, некоторые эксперты считают, что это все-таки может привести к небольшому удорожанию спиртного. Ведь расходы заводов вырастут, а значит, эти затраты алкогольщики все равно будут покрывать за счет россиян.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07