Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
Новости Тулуна > Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля

Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела инспекции по маломерным судам МЧС Иркутской области:
— Лед в Усть-Удинском и Ольхонском районах уже не отвечает нормам, он опасен. Сообщение с островом осуществляется на двух судах на воздушной подушке.
Чтобы машина могла выехать на лед без угрозы для жизни и здоровья водителя, толщина льда должна быть не менее 60 см. Весной, когда на поверхности появляется вода, норму увеличивают в полтора раза — до 90 см. Только в этом случае место будет считаться ледовой переправой.
Сейчас в области действует 24 ледовых переправы. Все из-за теплой погоды планируется закрыть на этой неделе. А последнюю — через реку Витим в Бодайбинском районе — 15 апреля.
По материалам Вести-Иркутск, АистТВ и НТС
Новость добавлена: leks, Апрель 09 2008 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32