Складирование на контейнерных площадках золы и легковоспламеняющихся отходов может привести к пожару
Новости Тулуна > Складирование на контейнерных площадках золы и легковоспламеняющихся отходов может привести к пожару
МО "Тулунский район"02.12.2024 в 15:20
Специалистами “РТ-НЭО Иркутск” за месяц зафиксировано более 20 случаев возгорания на контейнерных площадках. Чаще всего причинами становится складирование на них легковоспламеняющихся и тлеющих отходов.
Горящая зола, батарейки и другие горючие отходы могут нанести урон не только спецтехнике, но и людям, находящимся рядом, а также их имуществу.
Региональный оператор напоминает, что на контейнерных площадках могут складироваться только твердые коммунальные отходы и крупногабаритные отходы в разобранном виде (в специально отведенных для них отсеках или бункерах).
Не допускается выбрасывать в контейнеры:
● Угольную и древесную золу;
● батарейки и аккумуляторы;
● аэрозольные баллончики;
● ёмкости с остатками горючей жидкости;
● непотушенные окурки.
Помните: выбрасывая горючие отходы в контейнер, вы создаете угрозу жизни и здоровью людей.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3187

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 03 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25