Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Новости Тулуна > Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области импортозамещения – приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 года.Об этом в ходе своего ежегодного послания сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев. Вслед за этим будут строиться новые дороги и социальные объекты, чтобы людям было и где комфортно жить и достойно работать.
Сегодня десятки предприятий в Приангарье успешно занимаются импортозамещением. В результате всего комплекса работ 24 вида продукции из 45 замещено.
Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подчеркнул: России нужно создавать собственные конкурентные технологии, производить свои товары и технику.
– С гордостью скажу: на Иркутском авиационном заводе такая работа идет успешно. Есть серьёзное движение в части внедрения российского оборудования: перевели на «отечественные рельсы» гальваническое производство и сейчас запускаем механообрабатывающие станки. Уверен, что работа по укреплению технологического суверенитета будет продолжена. Выпустить в серийное производство гражданский самолёт МС-21 – сложнейшая задача, важная для всей страны. И мы будем ее выполнять, – сказал он.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91986
Новость добавлена: news_maker, Апрель 26 2025 22:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07