Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году
Новости Тулуна > Уровень наркомании в Иркутской области снизился на 6 % в 2007 году

При этом Иркутская область по-прежнему входит в 20 неблагополучных в этом отношении регионов, а число наркозависимых в 1,5 раза превышает средние показатели по России.
11 июля в Иркутске состоялось заседание антинаркотической комиссии. На нем обсуждались программы профилактики наркомании среди подростков.
Вадим Сурганов, и.о. начальника регионального управления ФСКН РФ по Иркутской области:
— Хотелось бы вернуться к вопросу по созданию института школьных инспекторов. Мы отмечаем положительный опыт Кемерово, где увеличили количество инспекторов. Уверен, что бюджет Иркутской области позволит и нам увеличить их количество.
Участники заседания рассмотрели также проекты, которые будут действовать в рамках национальной программы «Неприкосновенный запас — дети Отчизны». В августе этого года на территории области будет открыто 12 патриотических лагерей. Их посетят около 2 тысяч детей, в том числе из неблагополучных семей.
По материалам REGNUM, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080714/drugaddiction.html
Новость добавлена: leks, Июль 14 2008 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59
- Губернатор Игорь Кобзев встретился с представителями Ассоциации советов отцов Иркутской области. Сегодня, в 10:51
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:45
- В Иркутской области чествовали супругов, проживших вместе более 50 лет. Сегодня, в 10:36
- Супругам из д.Владимировка вручили награду – медаль «За любовь и верность» Сегодня, в 10:35
- И.Кастюкевич заехал в гости в давним знакомым. Сегодня, в 10:29