Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулуна > Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулунского района 11.03.2025
На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского района, которое состоялось 11 марта, особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящим паводкам и пожароопасному периоду. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова. В рамках мероприятия было рассмотрено несколько важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения и территорий района в предстоящий сезон.
Одним из первых пунктов повестки дня стало обсуждение проблем, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах в весенний период. Весна - время повышенной опасности на водоемах, особенно в условиях таяния льда и подъема уровня воды. Члены комиссии акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы среди населения, включая взаимодействие с образовательными учреждениями и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения уроков безопасности и распространения информационных материалов.
Следующим вопросом повестки дня стала подготовка к пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2025 года. Комиссия обсудила план мероприятий по минимизации возможных последствий паводка.
Особое внимание на заседании было уделено обсуждению готовности к лесопожарному сезону 2025 года. Лесные пожары остаются одной из главных угроз для экологии и безопасности жителей района. Члены комиссии обсудили меры профилактики возгораний, оперативного выявления и ликвидации очагов пожара. Отдельный акцент был сделан на устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности на территории района.
Завершающим пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о необходимости оснащения техники, задействованной в тушении лесных пожаров, техническими средствами контроля ГЛОНАСС. Это позволит значительно улучшить управление ресурсами и повысить эффективность реагирования на возникающие угрозы.
Принятые на заседании решения направлены на защиту жизни и здоровья граждан, сохранение природных ресурсов и поддержание стабильности функционирования всех ключевых объектов инфраструктуры района.
Пресс-центр администрации район
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=185434

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33