За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За минувшие сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров, действовавших в Аларском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе. Общая площадь пожаров составила почти 33 гектара леса.
С огнем в лесах региона боролись 100 сотрудников лесопожарных формирований и 29 единиц техники.
По предварительной информации, причинами пожаров в Аларском, Зиминском и Куйтунском районах стали палы сухой растительности на полях, откуда огонь перешел в лес. В остальных случаях пожары вызваны нарушением правил пожарной безопасности людьми в лесу.
На утро 18 апреля в Иркутской области остается непотушенным один лесной пожар площадью 22 гектара, действующий в Тулунском районе. Его ликвидируют 20 человек и семь единиц техники.
В пятницу на маршруты патрулирования вышли 110 групп, в которых задействованы 305 сотрудников лесной охраны.
О лесных пожарах можно сообщить по телефонам 8(3952) 22-99-68 или 8-800-100-94-00.
https://baikal24.ru/text/18-04-2025/023/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2025 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45