В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск»
Новости Тулуна > В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск»

В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск».
Ольга БУЕВА — 14.01.2011 11:15
С 1 января в нашем регионе подорожали многие товары и услуги, в том числе и проезд в транспорте. Еще 20 декабря прошлого года служба по тарифам Приангарья утвердила новые цены за проезд в междугородних маршрутных такси и автобусах.
- Согласно приказу, теперь стоимость одного километра по территории Приангарья – 1,31 рублей, в северных районах – 1,44 рублей, - объяснили нам в службе по тарифам Иркутской области.
Пока правом увеличить стоимость проезда воспользовались водители транспорта, которые следуют по маршрутам «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск». Арифметика очень простая: в тех автобусах, маршрут которых от областного центра до Шелехова длиной 20 километров, билеты стоят 26 рублей. В автобусах, которые наматывают 28 километров, - 30 рублей. В прошлом году пассажиры платили 25 рублей.
- Это справедливо, потому что солярка, например, подорожала на 8 рублей, - говорят водители. – Даже 26 и 30 рублей – очень мало.
С Нового года поездка в Братск стоит на 50 рублей больше. Пока цены в автобусах до Листвянки, Аршана, Ангарска остаются прежними. Правда цены водители могут поднять в любой момент, потому что официальное разрешение на это у них есть.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49