КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Новости Тулуна > КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Круглый стол «Управление человеческими ресурсами: проблемы и тенденции. Развитие малого бизнеса в условиях кризиса» состоялся 13 апреля при поддержке администрации города Иркутска. Мероприятие прошло на базе Байкальского государственного университета экономики и права в рамках Второго Байкальского кадрового форума. Участники обсудили проблемы, существующие сегодня на рынке труда Иркутска и Иркутской области, тенденции развития малого и среднего бизнеса, возможности стимулирования предпринимательской активности и ряд других вопросов.
В Иркутске сформировано единое образовательное поле, на котором действуют десять ведущих вузов и учебных центров Иркутска. Эти учебные заведения по заказу муниципалитета обучают желающих заняться предпринимательской деятельностью. Администрация города традиционно проводит семинары, круглые столы, конференции, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса по разным направлениям. Приоритетными для города являются такие сферы, как промышленное производство, строительство, ЖКХ, туризм, транспорт и другие.
Для студентов иркутских вузов ежегодно проводится конкурс на лучший предпринимательский проект. Главная задача таких конкурсов – нацелить студентов на предпринимательскую деятельность в будущем. Для учащихся иркутских школ по инициативе муниципалитета проводятся уроки экономики.
Кроме того, Комитет по экономике и финансам оказывает предпринимателям и желающим работать в малом бизнесе информационно-консультационную помощь. В 2009 году более 5 тысяч предпринимателей получили бесплатные консультации специалистов департамента экономики. Развиваются и другие формы информирования населения: организована работа «горячей линии», установлены информационные терминалы. Сообщает пресс-служба городской администрации.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 07:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35