Из колонии снова на нары
Новости Тулуна > Из колонии снова на нары
К пожизненным срокам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такой приговор сегодня вынес суд двум преступникам в Братске. 24-летнего Антона Большакова и 28-летнего Сергея Пискунова признали виновными в убийстве 5 таксистов в городах Братске, Тулуне и Братском районе. Расследованием занимался Следственный комитет. Было установлено, что еще отбывая наказание в колонии, Большаков и Пискунов договорились вместе грабить и убивать таксистов. После освобождения из мест лишения свободы приступили к выполнению плана. "В их планы входило перебраться в город Иркутск, также совершать нападения на водителей такси. По пути они также собирались совершить разбойное нападение на бензозаправку. Уже установлено, что во всех своих преступлениях, если им попадались жертвы, они не собирались оставлять их в живых", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.
В июне 2009 года в течение одной недели в Братске и районе, а также в Тулуне были найдены тела пяти водителей такси. Они погибли от огнестрельных и ножевых ранений. Все эпизоды объединили в одно уголовное дело. Следствием были проверены на причастность к совершению убийств лица, которые недавно освободились из мест заключения. Так удалось установить ранее судимых за разбои и кражи двух местных жителей. Их задержали сотрудники милиции. Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы Большаков и Пискунов остаток жизни провели за колючей проволокой.



http://as.baikal.tv
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50