«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
Новости Тулуна > «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. По данным местного СК, в 2020 году Сергей Романенко вступил в сговор с сотрудником администрации Тулуна для хищения двух квартир из госфонда стоимостью более 6,5 млн руб.
В результате законодателя с поддельными документами включили в очередь на жилье по программе переселения из аварийного фонда.
Губернатор Игорь Кобзев считает разбирательство «полностью справедливым».
Жители Тулуна прекрасно знают, что на устранение последствий наводнения по поручению Путина были выделены серьезные деньги. Все работы шли под контролем главы государства. Тогда в городе произошла настоящая катастрофа, его возводили почти с нуля, заявил нам глава региона. Он заметил, что Путин поддержал и продление программы восстановления населенного пункта до 2030 года, поэтому контроль будет жестким.
«Хищение государственных денег недопустимо! Вне зависимости от должности. В ситуации в Тулуне ведь обманывали-то своих земляков, кому предназначались эти квартиры… Причем избранный народом депутат. Надо понимать, что любая махинация будет раскрыта. Я всегда был и остаюсь на стороне жителей и закона, любое нарушение надо пресекать», — подчеркнул губернатор Иркутской области.
Сам Романенко ранее заявлял, что получил одну из квартир взамен той, в которой «родился», но теперь признал вину, расследование продолжается.
🌐 URA.RU
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2025 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Сегодня, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! Вчера, в 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. Вчера, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Вчера, в 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Вчера, в 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». Вчера, в 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Вчера, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Вчера, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Вчера, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Вчера, в 12:02