В этом году реки Иркутской области вскроются на неделю раньше средних многолетних норм
Новости Тулуна > В этом году реки Иркутской области вскроются на неделю раньше средних многолетних норм
Из-за резкого повышения температуры на неделю раньше средних многолетних норм вскроются в этом году реки Иркутской области. Как сообщил Телеинформу заместитель руководителя Иркутского территориального межрегионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Бутаков, интенсивное снеготаяние и разрушение льда на реках ведет к подтоплению дорог, огородов и подвалов в пониженных рельефах, так как земля еще не оттаяла и не может впитать расставивший снег. Кроме того, запасы воды в снеге в этом году превышают норму. По словам Владимира Бутакова, вскрытие рек Ангара и Лена ожидается на 7-8 дней раньше средних многолетних норм. Тунгуска вскроется раньше на 3-4 дня. Проблемы с паводками ожидаются на реках Ия, Уда, Тунгуска Бирюса, в верховьях реки Лена (Качугский район). Подтоплеными могут оказаться Тайшетский, Нижнеудинский, Киренгкский, Жигаловский, Усть-Кутский, Катангский районы. Традиционно, не избежать заторов на реках Бирюса и Тунгуска. Возможны подтопления в селах Подволошино Подволочинск и другие. В притоках рек Иркут, Китой, Белая, Ока – запасы влаги в норме и проблем с паводками не ожидается. На Витиме – все спокойно.
Все структуры, отвечающие за безопасность населения: территориальное управление МЧС, администрации районов ознакомлены с результатами окончательного паводкового прогноза. Кроме того, по словам Бутакова, через СМИ Иркутскгидромет будет информировать население о ходе складывающейся ситуации.
Получить код для блога
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2009 07:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45