ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ
Новости Тулуна > ПОДАРИЛИ КВАРТИРУ
ПЯТНИЦАномер от 10 июля 2009 года
Хорошая новость для многодетной семьи
— Я искренне поздравляю вас, теперь вы — обладатели благоустроенной квартиры, и ваша семья получает все условия для нормальной жизни и воспитания детей.

Мэр Тулуна Виктор Пивень вручает ключи от двухкомнатной квартиры в центре жительнице Тулуна Раисе Солодковой. 3 марта в Иркутском областном перинатальном центре она родила тройню. Несмотря на то что дети появились на свет на полтора месяца раньше срока, все они здоровы, и мама выписалась домой через неделю после родов. Малыши растут и развиваются как положено. Теперь у семьи есть и свое жилье

С этими словами мэр города Виктор Пивень вручил ключи от двухкомнатной квартиры в центре Тулуна многодетной Раисе Солодковой. Напомним, в начале марта в семье Солодковых родилась тройня, и все — мальчики (Станислав, Савелий и Семен). Хотели второго ребенка, а тут — сразу тройня! Дома близнецов ждал старший брат Степан. Таким образом, в одночасье 22-летняя тулунчанка стала самой молодой многодетной мамой в Иркутской области. Еще в областном перинатальном центре, где лежала Раиса после родов, чиновники пообещали семье квартиру — своего жилья у Солодковых нет, приходится снимать в аренду дом. Около трех месяцев отдел по жилью администрации города рассматривал самые разные варианты: малосемейки Солодковым будет мало, а квартир свободных в городе нет. И тут — случай: освободилась квартира бывшего сотрудника военного комиссариата, который перевелся на службу в другой город.
— Квартира — хорошо, но нам бы лучше дом, — размышляет Раиса. — Придется сделать косметический ремонт, приватизировать, а после продать квартиру или обменять ее. Огород нужен, чтобы наше семейство теперь прокормить, да и дети пусть к земле привыкают. А я бы еще девочку родила, — говорит Раиса, — а то одни мужчины в доме, помощница нужна. Знакомые наши шутят: а если сразу трех девочек родишь? А вообще, мне никто не верит, что я с тремя грудничками одна справляюсь.
СВЕТЛАНА РОМАНОВА. Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2009 17:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45