Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Новости Тулуна > Иркутскнедра отменили аукционы на Ишидейское и Октябрьское месторождения из-за отсутствия заявок
Аукционы по Ишидейскому каменноугольному и Октябрьскому железорудному месторождениям, которые должны были пройти 12 октября, не состоятся из-за отсутствия заявок. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 сентября, в Территориальном агентстве по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра), не исключено, что эти участки останутся какое-то время в госрезерве.«Ишидейское и Октябрьское месторождения – крупные и очень интересные объекты, – сообщил «ФедералПресс» представитель Иркутскнедр. – Вероятно, они останутся в госрезерве до тех пор, пока на них не появятся потенциальные претенденты».
Запасы Октябрьского месторождения железных руд, находящегося в 36 км от поселка Чунский, оцениваются в 46,9 млн тонн по категории С2. Год назад «Мечел» указывал на перспективу создания ГОКа на Октябрьском месторождении и близлежащем Седановском. В октябре 2007 года аукцион по Октябрьскому также не состоялся из-за отсутствия заявителей. Показательно, что тогда стартовый размер разового платежа был в 3,8 раза больше, в то время как на аукционе этого года победитель должен был бы заплатить 55 млн рублей.
Запасы угля на Ишидейском месторождении, находящемся в 90 км от Тулуна, составляют 17 млн 579 тыс. тонн по категории С2. Ишидейское месторождение ранее принадлежало «Востсибуглю». Однако еще в 2004 году компания от него отказалась по причине отсутствия спроса на уголь. По предварительной оценке, сделанной в 2005 году на основании примера разработки соседнего Мугунского месторождения, необходимый объем инвестиций в освоение Ишидейского месторождения каменного угля может составить 5–6 млрд рублей.
http://www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40