Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05