Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества..
Новости Тулуна > Совещание в администрации района по мониторингу произрастания растений, содержащих наркотические вещества..
МО "Тулунский район"Сегодня 10 июня в администрации Тулунского района прошло совещание рабочей группы по мониторингу территории Тулунского муниципального района на предмет произрастания растений, содержащих наркотические средства. На совещание присутствовали мэр Тулунского района А.Ю. Тюков, первый заместитель мэра А.В. Вознюк, председатель рабочей группы, заместитель мэра по социальным вопросам Скурихин С.В., а также члены рабочей группы. На заседании обсуждались вопросы организации работы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории Тулунского района. Был рассмотрен и утвержден план мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений. Также был рассмотрен вопрос использования гербицидов сплошного действия для уничтожения дикорастущей конопли. Главам сельских поселений были переданы гербициды для обработки засоренных участков на территории поселений.
Вопрос выявления и уничтожения наркосодержащих растений находится на контроле у мэра Тулунского района А.Ю. Тюкова. Антинаркотическая комиссия Тулунского района напоминает, что за неприятие землевладельцами или землепользователями мер по уничтожению дикорастущей конопли предусмотрена административная ответственность.
Тулунский район против наркотиков
Татьяна Гаранская
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4414


Новость добавлена: Irinka, Июнь 11 2025 09:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34