Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Новости Тулуна > Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
ОбществоОценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей.В иркутских школах вводят смс-дневники.
Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 11.09.2008

- Родители хотят знать, какие оценки получают их дети, - рассказывает генеральный директор фирмы, занимающейся смс-дневниками Александр НАУМЕНКОВ. - Ежедневно после каждой смены наш оператор будет заносить в базу данных все отметки учеников, а мамы и папы получать информацию на свои мобильные телефоны.
Многие директора эту идею поддержали, теперь дело за родителями - информация-то не бесплатная. По предварительным подсчетам, в месяц такой дневник обойдется им примерно в 100 рублей.
- Мы уже провели родительские собрания в некоторых учебных заведениях, - продолжает Александр Александрович. - Родители, дети которых учатся в школах № 16, 27, 39 и лицее № 3, в качестве эксперимента будут получать эсэмэски с оценками детей бесплатно в течение трех недель.
Согласятся ли остальные на такое новшество, будет ясно уже на следующей неделе, когда везде пройдут собрания.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Виктор БАСЮК, начальник Департамента образования Иркутска:
Мамы и папы хотят знать, как учится их ребенок
- Я считаю, что смс-дневники - дело хорошее. Они позволяют вовремя отреагировать на какую-то сложившуюся ситуацию, пообщаться с классным руководителем. Да, дело затратное, и, тем не менее, многие родители идут на это, чтобы всегда быть в курсе всего, что происходит с их ребенком.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2008 13:29

Сентябрь 12 2008 16:11
Dark_neon
хм... можно и бесплатно замутить) только в тулуне не будет этого я надеюсь)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55