В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк
Новости Тулуна > В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк

В Иркутске закрыли нелегальный китайский банк.
Илья ШАСТИН — 09.07.2009 14:47
- Нелегальный банк находился на улице Подгорной, - рассказал "КП" сотрудник ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Зашли в банк вместе со спецназом и милицией. Пока удалось задержать троих китайцев, причем некоторые находятся на нелегальном положении. Эти предприниматели переводили деньги китайцев на родину, естественно, налоги с них не платили. Удалось изъять - 1 млн. 200 тыс. рублей.
Банк не был зарегистрирован. Трудно было представить, что за глухим забором в неприметном частном доме развернулась настоящая банковская деятельность. Каждый день через руки предприимчивых банкиров проходило по нескольку десятков миллионов рублей. До появления милиционеров бизнес процветал. Офис работал без выходных, в помещении всегда находились охрана и лицо, занимающееся сбором и обменом денежных средств.
Скапливающаяся российская наличность шла на поддержание нелегальной предпринимательской деятельности китайских бизнесменов, одним из направлений которой стала закупка древесины. Кроме того, денежные суммы поступали и от реализации контрабандного товара, который незаконно завозился на территорию Приангарья.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, совершенное организованной группой". Наказание будет в виде крупного денежного штрафа и лишения свободы на срок до пяти лет.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 09 2009 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47