Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
Новости Тулуна > Минтранс закроет границу для перевозчиков с неоплаченными штрафами "Платона"
10:00Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ
28 декабря, IrkutskMedia. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое изменяет акты, регламентирующие контроль за внесением платы в систему "Платон". Согласно сообщению Минтранса, дальнобойщикам с неоплаченными штрафами "Платона" запретят пересекать границу. Текст постановления опубликован на портале правовой информации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "ФедералПресс".
В сообщении министерства сказано, что постановление правительства разработано в соответствии с рекомендациями Рабочей группы по мониторингу функционирования системы "Платон" "с целью создания равных условий для российских и иностранных грузоперевозчиков и усиления контроля за внесением платы".
Напомним, что система "Платон" действует в России с ноября 2015 года. В начале ноября 2016 года Минтранс предложил повысить тариф с февраля 2017 года с нынешних 1,53 рубля. до 2,61 рубля, с июня – до 3,06 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 28 2016 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49