Путин потребует пересмотреть дело об убийстве журналиста Ходзинского
Новости Тулуна > Путин потребует пересмотреть дело об убийстве журналиста Ходзинского
riafan.ru 16:34 7 АПРЕЛЯ 2016Путин потребует пересмотреть дело об убийстве журналиста Ходзинского
Санкт-Петербург, 7 апреля. Делом об убийстве в 2012 году в Иркутской области журналиста Александра Ходзинского займется Генеральная прокуратура РФ. Об этом заявил в четверг президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что распорядится об этом немедленно.
С просьбой о проверке дела президента попросила участница медиафорума ОНФ региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который проходит в Санкт-Петербурге.
Женщина рассказала, что виновный в убийстве 73-летнего журналиста бывший вице-мэр города Тулуна Геннадий Жигарев получил менее 2 лет ограничения свободы. Приговор вынес Иркутский областной суд.
В начале июля 2012 года Жигарев убил 73-летнего Ходзинского из-за его разоблачительных материалов. На протяжении нескольких лет он открыто боролся против нарушений, допущенных при строительстве и эксплуатации здания рынка «Созвездие» в Тулуне.
Вооружившись газовым баллончиком, ножом и топором, Жигарев прибыл к дому Ходзинского, а после в ходе ссоры несколько раз ударил пожилого мужчину ножом. Суд посчитал, что бывший чиновник действовал «в состоянии аффекта».
Ярослава Замысловатова
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 07 2016 22:10

Апрель 08 2016 16:14
123nekey
Теперь награда найдет своего героя) Еще привлекли бы взяточников,которые покрывали убийцу.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50