Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
Новости Тулуна > Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность
9 января, 2025 - 14:42Гражданам, не уплатившим вовремя налоги, уже больше месяца начисляют пени на задолженность

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации начисляются налогоплательщику за каждый день просрочки платежа в случае неуплаты имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2023 год истек 2 декабря 2024 года. Таким образом, собственникам или совладельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не исполнившим свои обязательства по уплате налогов в бюджет, во избежание увеличения суммы долга рекомендуется погасить имеющуюся налоговую задолженность.
Сделать это можно, пополнив единый налоговый счет (ЕНС) с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, а также непосредственно в банках по реквизитам платежа или УИН, указанным в уведомлении. При этом уплатить налоги возможно не только за себя, но и за третьих лиц. Пополняя ЕНС, важно правильно указывать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), который является единственным персональным признаком платежа.
ИА "Сибирские новости"
https://snews.ru/news/grazhdanam-ne-uplativshim-vovremya-nalogi-uzhe-bolshe-mesyaca-nachislyayut-peni-na
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2025 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17
- Искренние слова соболезнования родным Грачева В.С. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:06
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Вчера, в 11:20
- Искренние соболезнования родным С.Завьялова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:20
- Искренние соболезнования близким С.Осаенка в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25